Новости

Cветлая память | 16+

Ушел из жизни Петр Иванович СУМИН – государственный деятель и опытный руководитель, человек мощной душевной силы, чье имя – знаковое для нескольких поколений южноуральцев. В нем воплотилась целая эпоха в истории Южного Урала.
 
Всегда знавший высокую цену человеческим поступкам, слову, созидательному труду, ответственности, Петр Иванович был во главе области в самое сложное для нее и для всей страны время. В эти годы происходила смена государственности, экономического уклада, социальной структуры. В ходе трудных реформ зарождалось новое российское законодательство и народное представительство. Благодаря взвешенной политической позиции П.И. Сумина, его опыту руководящей и организационной работы, Челябинской области удалось сохранить человеческий и экономический потенциал, а затем и приумножить его, пройдя сквозь волны кризиса и поднявшись с колен. Истинный патриот, сын своей малой Родины, Петр Иванович ежедневно встречался и разговаривал с людьми, вникал в насущные проблемы, искал пути их решения. Эта огромная работа сегодня воплощена в многочисленных областных программах, которые большей частью носят социальный характер и направлены на защиту и поддержку южноуральцев, на повышение их уровня жизни.
 
Для многих из нас Петр Иванович был и остается одним из лучших наставников в жизни, научивший ценить то, что было накоплено предыдущими поколениями, не разрывать связь времен, мыслить и действовать по государственному, на благо своих земляков и страны.
 
С глубокой скорбью выражаю искренние соболезнования родным, близким, друзьям. Светлая память о Петре Ивановиче останется в сердце навсегда.
 
М.В. ЮРЕВИЧ, Губернатор Челябинской области 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии