Новости

Сплав опыта и молодости | 16+

Накануне Нового года стало известно, что коллектив «Горняцкой правды» — лауреат межрегионального конкурса журналистов « Я люблю Россиию» в номинации «Земляки». Отмечу, что это не единственный успех газеты за прошедший год.
Во-первых, в течение всего года число подписчиков  превышало шесть тысяч, а количество выписанных экземпляров на первое полугодие 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 800 абонементов. Это значит, что ещё больше наших земляков отдали предпочтение «Горнячке», за что мы вам искренне благодарны.
Наша благодарность и руководителям коллективов, где подписка была проведена с наибольшим охватом работников. В числе передовиков нынешней подписной кампании управление образования (О.Н. Мещерякова), ПУ № 45 (Е.Б. Валахов) МУП «Тепловые системы (А.В. Липатников), «Лафарж.Цемент» (А. О. Бузюров), администрация Первомайского городского поселения (Р.М. Москалец) и другие. Как показывает практика, есть все основания надеяться, что тираж вырастет: в первые дни нового года активно идут те, кто забыл, или  не успел оформить абонемент.
Во-вторых, в газете за текущий год появилось много новых и интересных публикаций на разные темы, вызвавших широкий резонанс. Как следствие – увеличение числа писем в редакцию, в которых читатели делятся своим мнением, высказывают предложения, критикуют.
Много внимания уделяла редакция освещению проблем местного самоуправления. На страницах газеты велась полемика, высказывались различные точки зрения, выступали главы района, поселений, руководители служб и отделов. Как итог этой работы – диплом областного фестиваля СМИ за цикл материалов в номинации «Открытая власть». В 2010 году коллектив редакции стал и обладателем федерального гранта за проект «Модернизации – информационную поддержку».
 Мы старались донести до вас информацию по возможности оперативно и в этом решающую роль сыграли не только журналисты, но и тот факт, что после двадцатилетнего перерыва газета снова стала печататься в Коркинской типографии.  В этом огромная заслуга нынешнего её  руководителя В.С. Шевкунова, а с коллективом у нас сложились добрые партнёрские отношения. Такие же отношения на протяжении многих лет мы поддерживаем с филиалом «Роспечати» (Л.Я. Лыкова) и Коркинским почтамтом (Н.В. Юрова), которые также ведут подписку на нашу газету.
В нынешнем году наш коллектив полнился молодыми специалистами. После окончания филфака Челябинского педуниверситета пришла корреспондент Анастасия Романова, заведует отделом  информации выпускница нашего клуба юных журналистов и факультета журналистики Челябинского государственного университета Елена Ромайкина. Вопросы городского хозяйства освещает Максим Фоменко, продолжающий учёбу в Южно-Уральском профессиональном институте. В нынешнем году ждём возвращения из декретного отпуска Татьяны Золотовой, тоже бывшего юнкора детской редакции и выпускницы журфака ЧелГУ.  И теперь редакционный коллектив, где не один десяток лет работают  журналисты Юрий Сейидов, Воля Белокрыс, Светлана Межевич,  – сплав опыта и  молодости.
Нас продолжает радовать юная смена: второй год подряд детская газета становится лучшей в области, победив в  фестивале детских СМИ «Журналина». В очередной раз наши юнкоры  успешно поступили на факультеты журналистики. Нынче студентами стали Анастасия Романенкова и Екатерина Горячева.
Стараясь идти в ногу со временем, мы осваиваем новые технологии. Ведь издание газеты — это ещё и сложный технологический процесс. На курсах повышения квалификации побывала в ноябре оператор вёрстки Елена Филимонова. А осенью у «Горняцкой правды» стал работать собственный сайт, расширив информационные возможности редакции.
Хочется заверить вас, дорогие читатели, что и в предстоящем году весь коллектив будет стараться сделать газету интересной, полезной, разнообразной.
Галина ПАВЛОВА
на снимке: оператор Елена Филимонова
и корреспондент Елена Ромайкина 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии