Новости

На «Ромкор», «Сигнал» или почту? | 16+

Один из эффективных способов найти подходящую работу – участие в ярмарках вакансий, которые регулярно проводятся в нашем районе. Так, очередное мероприятие состоялось в рамках Дней службы занятости и привлекло внимание немалого числа земляков.
Желающих побывать на ярмарке вакансий не вмещал конференц-зал службы занятости, организаторы не ожидали такой активности коркинцев. Такое повышенное внимание связано с заявкой на ярмарку нового работодателя – корпорации «Ромкор», производственная площадка которой открывается уже в мае–июне на территории бывшего авторемонтного завода. Как отмечает губернатор Челябинской области Михаил Юревич, появление прибыльных производств – это создание новых рабочих мест, как правило, с хорошей зарплатой.Об имеющихся вакансиях, предъявляемых требованиях рассказали также представители Коркинского почтамта, ОАО «Сигнал». На предприятие химико-машиностроительного профиля «Сигнал», расположенное в Ленинском районе Челябинска, набирают сборщиков пиротехнических изделий, слесарей-ремонтников, электромонтёров по ремонту обмоток и изоляции, инженеров-технологов и других. Всего намечено пополнить штат на 30 человек. Особое внимание уделяется дисциплине: предприятие занимается выпуском пиротехнических изделий, военной продукции, поэтому любителям спиртного здесь не место. Предусмотрено оплачиваемое обучение, в завершении которого необходимо сдать экзамены по охране труда и выбранной профессии. Средняя зарплата –14 тысяч рублей, доставка служебным транспортом.
О социальных гарантиях, предоставляемых работникам Коркинского почтамта, рассказала начальник отдела кадров Наталья Васильева. Предприятие нуждается в заместителе начальника отделения почтовой связи, операторах связи и почтальонах. Есть возможность обучения, готовы принять и студентов на неполный рабочий день или гибкий график. Зарплата зависит от графика и выбранной должности, подробнее можно узнать на почтамте.
Специалистов отдела персонала «Ромкора» все ждали с нетерпением, их немного задержавшихся, просто завалили вопросами. Начальник отдела Юлия Цымбал и менеджер Ольга Фриш подробно ответили на каждый и раздали всем анкеты. Они вмиг разлетелись – желание трудоустроиться на новое предприятие, где обещают достойные условия труда и вознаграждения, зашкаливало.
– Нам нужны специалисты в техслужбу: слесари-сантехники, слесари-наладчики, машинисты холодильных установок; в столовую; на производство: обвальщики, изготовители полуфабрикатов, подсобные рабочие, кладовщики со знанием 1С, термисты, фаршесоставители, жиловщики, упаковщики и многие другие, –обратилась к взволнованным людям Ольга Фриш. – Сейчас набираем около 60 человек, при запуске всего оборудования будем приглашать дополнительно. Средняя зарплата 15 тысяч рублей плюс премиальные и другие бонусы. После обработки анкет будем проводить собеседование с подходящими кандидатами. Коркинцы возлагают большие надежды на новое современное предприятие.
– Участвую в ярмарке вакансий впервые, не работаю более двух лет. Хочу попробовать себя на изготовлении деликатесов или полуфабрикатов, в качестве формовщика мясных изделий, – поделилась планами Алевтина Николаевна. – По профессии я повар.
– На учёте в службе занятости уже три месяца, пришёл на мероприятие по её приглашению, – рассказал водитель Иван. – В основном на коркинских предприятиях небольшой заработок, надеюсь, что «Ромкор» предложит достойную зарплату.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии