Новости

Для коркинцев строят ледовый городок и готовят новогоднюю программу | 16+

В Коркинском районе готовятся к празднованию Нового года. Состоялись две новогодние ярмарки-выставки поделок народных умельцев и продукции местных бизнесменов. На центральной площади города устанавливают ледовые формы ООО «Синтез-ПК» совместно с челябинским Союзом десантников. Формы для ледового городка вырубили из челябинского карьера. Сейчас их установкой на площади Ленина занимается монтажная бригада из десяти человек. Большая работа предстоит художникам-оформителям.
 За появлением ледового городка с любопытством наблюдает коркинская детвора. По проекту на площади сделают Деда Мороза, Снегурочку, Обезьянку, объёмную скульптуру «2016», лабиринт, большую и малую горки.
В нетерпении малыши уже катаются на стихийной горке около отделения Сбербанка. В центре площади уже красуется зелёная красавица. Ёлку установят и на Комсомольской площади. Там же сделают снежную горку и установят малые формы. Городки украсят новогодней иллюминацией. А ёлочки нарядят игрушками победителей, городского конкурса «Ёлочный калейдоскоп-2015». Поделки-игрушки принимают до 24 декабря в киноклубе имени Горького (проспект Горняков, 12). Награждение победителей конкурса состоится в киноклубе 28 декабря в 10 часов.  
Сегодня в Коркинской детской школе искусств в 18 часов –новогодний концерт и выставка.
В выставочном зале (ул. Цвиллинга, 34) до 30 декабря можно полюбоваться творческими работами ребятишек на выставке «Рождественская сказка». А с 11 по 28 января с 9 до 18 часов будет идти выставка работ студентов Челябинской государственной академии культуры и искусств «Татьянин день», а также мастерская «Кедр» предложит экспозицию в технике резьбы по дереву Георгия Титанова.
Новогодние мероприятия пройдут и в других учреждениях района. Подробно с праздничной афишей знакомит сегодняшний номер «Горнячки».
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии