Новости

Коркинские полицейские проверяют легальность продажи ёлок | 16+

С 17 по 27 декабря на территории Коркинского района сотрудниками полиции Отдела МВД России по Коркинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».
Основной задачей которого является предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, а также нарушений миграционного законодательства на предприятиях лесопромышленного комплекса.
В проведении мероприятия задействованы сотрудники полиции из отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, отделения уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, сотрудники группы исполнения административного законодательства, ГИБДД, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.
Для проверок торговых площадей и мест заготовки хвойных деревьев привлекаются специалисты лесного хозяйства.
Штраф за одно незаконно срубленное дерево составляет для граждан – от 3 до 3,5 тысяч рублей; для должностных лиц (и индивидуальных предпринимателей) – от 20 до 30 тыс. рублей; для юридических лиц  – от 50 до 100 тысяч рублей.
Владеющих информацией о фактах осуществления незаконных прорубок и продаж лесных красавиц просим сообщать по телефонам: 02, 3-71-00 (дежурная часть), 3-70-98 (отделение экономической безопасности и противодействия коррупции), 3-71-04 телефон доверия. Конфиденциальность гарантируется.
Иван ГРИНИН,
начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии