Новости

В Коркинском районе объявили итоги конкурса «Человек года» | 16+

Красный — цвет наиболее действенный и активный, наступательный… Ковёр в Кремле, на котором принимают гостей наши правители, красная дорожка на Каннской лестнице именитого кинофестиваля. Теперь это, с приходом нового главы Коркинского района – и новая традиция. Под занавес года, 25 декабря во Дворце культуры «Горняк» к заслуженной награде достойные коркинцы шли именно по красной ковровой дорожке.
…Приятно отметить, что организаторы торжества постарались на славу: кроме героев праздника, много замечательных творческих подарков получили все, кто пришёл поддержать номинантов: своими талантами покорили Вадим Шеметов, образцовый коллектив Южного Урала театр танца «Аллегро», вокальный коллектив «Коктейль» и многие другие.
Глава Коркинского района Евгений Валахов, которому адресовали почётнейшую миссию награждения, сказал:
—  Дорогие друзья, жители нашего любимого района! Хорошая традиция, которую мы сегодня продолжаем, начата была в 2004 году, когда ещё не было самого района… Очень важно возродить тот масштаб, а, может, и придать ему новый формат. Очень важно помнить о людях, истово и героически вкладывающих свою судьбу в судьбу района. Есть поговорка:  «никакая подкова не принесёт успех, если ты не прибьёшь её к своим ногам и не начнёшь пахать, как лошадь»… Это как раз та категория людей, которые делают именно так. Знаете, на себе испытал, когда становишься лидером… Например, когда получил звание «Лучший директор учебного заведения Челябинской области». Знаю цену этому труду и такой награде…
Итак, номинация «Правоохранительная деятельность». Самоотверженный труд сотрудников полиции всегда был и будет основой стабильности и безопасности, гарантом законности и правопорядка. Взяв на вооружение опыт и знания предыдущих поколений, начальник полиции отдела МВД России по Коркинскому району Владимир КОЧКИН своё дело знает досконально. Поэтому на сцену для получения ежегодной премии главы Коркинского района он поднимается первым…
Номинация «Мужество и воля к жизни». Уже через секунду после её объявления сердца зрителей охватывает трепет: Евгений Валахов вручает диплом и премию колясочнику Константину КОВАЛЁВУ. Нынче вместе с супругой Ларисой Титовой (тоже – колясочнца) Костя принял участие в престижном танцевальном проекте к 70-летию Победы для людей с физическими ограничениями, который прошёл в Москве, в оформлении Чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске. Нельзя не сказать, что Лариса и Костя купили в уходящем году в Челябинске квартиру… Счастья вам и любви, дорогая наша пара!
— Мы ждем на этой сцене Человека года-2015 в номинации «Моё дело», — звучат слова конферансье: — председателя Коркинского местного отделения общественной организации «Всероссийского общества людей с ограничениями по зрению» Татьяну ПЛЕХАНОВУ!
В номинации «Образование» звучит следующее имя: из рук первого лица района премию и диплом получает педагог технологии высшей квалификационной категории средней школы № 1 Елена КОЛИКОВА.
Как номинация «Жилищно-коммунальное хозяйство» могла прожить без этого человека? Настоящий герой, душой радеющий за своё хлопотное хозяйство, рабочий день которого начинается задолго до рассвета и завершается, когда другие уже давно отдыхают… Исполняющий обязанности директора службы коммунального сервиса Михаил ХРАМОВ. «Чем смогу, всегда помогу…», — обычно коротко отвечает Михаил Степанович. И делает всё для спасения человечества. Пусть и крохотного – в масштабах Коркино…
Номинация «Торговля и сфера обслуживания»  и обладатель звания на этом поприще – молодой предприниматель Тимур ЦИРИХОВ.
В номинации «Культура и искусство» зал отдал всю мощь аплодисментов наследнику великого дела Евгения Разудалова, руководителю народного коллектива, молодёжного театра «Проспект Горняков» его имени, коллектива-гордости Коркинского района Игорю ГЛАДЫШЕВУ. Интересно, что лишь десять дней назад отметил свой первый год рождения крохотный сын Игоря. Конечно, он назван именем Евгения Разудалова, и, наверняка, когда-то заменит на сцене своих великих отцов…
«Женщина-директор года». И в этой номинации в 2015-м нет равных директору централизованной библиотечной системы Людмиле РОГАЛЁВОЙ!
На сцену приглашается победитель в номинации «Общественная деятельность» Галина ПАВЛОВА, координатор проекта акции «Бессмертный полк» в Коркинском районе.
В номинации «Физическая культура и спорт. Тренер года» зал рукоплещет тренеру-преподавателю по баскетболу спортивной школы, тренеру-преподавателю первой квалификационной категории Любови ДАВЫДОВОЙ!
В номинации «Физическая культура и спорт. Спортсмен года» выше всех в 2015 году поднимается имя Андрея КРЮЧКОВА, руководителя спортивного клуба «Медведь» Первомайского городского поселения…
— Сегодня мы все видим, что все, кого наградили сегодня, действительно достойны этого звания: все до одного! – поднялась на сцену для завершающего аккорда поздравлений председатель районного Собрания депутатов Наталья Лощинина. – Представительный орган ещё прошлого созыва решил издавать книгу «Человек года Коркинского района», и мы с удовольствием приступим к формированию второго тома. Только что обсудили с Евгением Борисовичем ещё одну номинацию в будущем: «Депутат года». Думаем, это будет хорошим стимулом для качественной депутатской деятельности на благо избирателей. От себя лично, от Собрания депутатов поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым Годом и Рождеством! Счастья Вам, добра, мира и благополучия!
Светлана НЕЖИНСКАЯ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии