Новости

Коркинские педагоги участвовали в региональном форуме по безопасности дорожного движения | 16+

В середине  декабря в Законодательном Собрании Челябинской области состоялся региональный форум «Транспортная культура. Профилактика. Безопасность». Организаторами Форума выступили Министерство образования и науки Челябинской области и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.
Педагогическим работникам нашего  района удалось поучаствовать в данном мероприятии. Педагоги детского сада № 5: автор этих строк, А. С. Гребенщикова, школы № 9 Т. А. Замятина и центра дополнительного образования детей Коркино Н. Ф. Батаева смогли обменяться опытом профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с коллегами из других районов и округов, обсудить вопросы, связанные с созданием эффективной системы работы по формированию транспортной культуры воспитанников, развития и совершенствования условий по обеспечению охраны жизни и здоровья, прав несовершеннолетних в области безопасности дорожного движения.
На форуме было представлено 11 докладов представителей разных структур  — Министерства образования и науки, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, администрации  и управлений образования Миасса, Снежинска, Челябинска, Копейска.
Представители управления ГИБДД МВД России по Челябинской области познакомили с вопросами соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, анализом состояния детского дорожно-транспортного травматизма в Челябинской области, с внедрением новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Интересно был представлен опыт наших коллег-копейчан о работе ЦДОД,  на базе которого организован центр профилактики дорожно-транспортного травматизма. Работа этого центра направлена на внедрение в деятельность образовательных организаций округа системы, непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
О механизмах эффективного распространения световозвращающих элементов среди дошкольников и обучающихся начальных классов образовательных организаций рассказали представители детского сада Снежинска и школ Озёрска.
Форум был построен таким образом, что каждый участник получил для себя актуальную, объёмную информацию, необходимую в работе с детьми по правилам дорожного движения.
Татьяна БУЗМАКОВА-ШАНГИНА,
заведующая детским садом № 5

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии