Новости

Коркинский городской суд озвучил приговор Геннадию Усенко | 16+

Сегодня Коркинский городской суд поставил точку в громком уголовном деле в отношении экс-главы Коркинского района Геннадия Усенко, которого вместе с тремя подчинёнными обвинили в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. 30 декабря вынесен обвинительный приговор.
По информации консультанта Коркинского городского суда Светланы Пахомовой, Геннадия Усенко признали виновным по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата) и части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.
В соответствии со статьёй 73 УК РФ назначенное наказание суд признал считать условным с испытательным сроком в три года.
Начальника управления социальной защиты Галину Барон, бывшего руководителя управления образования Коркинского района Ольгу Мещерякову, директора школы № 10 Екатерину Нечаеву  признали виновными по части 3 статьи 160 УК РФ. Ольге Николаевне и Галине Викторовне предстоит выплатить штраф по 150 тысяч рублей, Екатерине Геннадьевне – 120 тысяч рублей с удержанием в доход государства.
Елена ВАСИЛЬЕВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии