Новости

Ребёнок – особый пассажир | 16+

В январе 2015 года на территории Челябинской области зарегистрированы 32 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, в которых погибли двое несовершеннолетних, 34 получили травмы. Из 20 детей, пострадавших в ДТП в качестве пассажиров, трое несовершеннолетних перевозились в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП, сотрудниками Госавтоинспекции 12 февраля  2014 года в период с 16.00 до 18.00 на территории Коркинского района вблизи образовательных организаций, будет проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические беседы с родителями, о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также напомнят детям-пешеходам о том как необходимо безопасно переходить проезжую часть.
В соответствии с ч.3. ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в автомобильном транспорте предусмотрен административный штраф, который составляет 3000 рублей!
А.В. Брусов,
начальник ГИБДД
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии