Новости

Готовясь к юбилею | 16+

Уже 350 человек, детство которых пришлось на военное лихолетье, зарегистрировались в местном отделении Общероссийской общественной организации «Дети войны».
Об этом доложил заместитель председателя В.П. Парамонов на очередном заседании правления. Организация растёт, и это одно из свидетельств, что она нужна, и её создание как никогда своевременно.
Обсудив устав организации, собравшиеся распределили между собой обязанности  и наметили ряд  мероприятий. Решено продолжить регистрацию граждан, желающих присоединиться к движению, ставящему своей основной целью борьбу за права детей военного поколения. Учитывая опыт других областей и краёв, планируется внести предложение в Законодательное Собрание о принятии регионального закона «Дети войны». Вошло в план и активное участие в праздновании 70­летия Победы, в том числе – проведение в  детских и молодёжных коллективах бесед о Великой Отечественной войне, чтобы юное поколение имело представление о реальных событиях и не шло на поводу у тех, кто хотел бы принизить значение победы советского народа над фашистской Германией.
Воля БЕЛОКРЫС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии