Новости

Дню Победы – достойную встречу | 16+

С использованием видеосвязи прошёл пленум областного совета ветеранов. В нём приняли участие губернатор области Борис Дубровский и заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Журавлёв, а в коркинском межшкольном методическом центре по Банковскому переулку – и.о. главы района Сергей Комаров, председатель совета ветеранов Владимир Гатов и другие заинтересованные лица.
С подробным докладом  о подготовке к юбилею Великой Победы выступил председатель совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков.  Дополняя его выступление, Борис Дубровский  подчеркнул, что  в регионе ведётся большая работа по улучшению качества жизни ветеранов войны и труда. В том числе предоставляется благоустроенное жильё,  газифицируются дома, ремонтируются квартиры, ветеранам выдаются путёвки на санаторно­курортное лечение. А на все мероприятия, связанные с празднованием 9 Мая, из региональной казны  выделено 80 миллионов рублей.
Затем слово было предоставлено  главам ряда территорий и председателям местных советов ветеранов,  рассказавших о мероприятиях, проводимых на местах.
Выступления губернатора, членов правительства, коллег из других территорий, по словам  заместителя главы района Александра Кондрашова, обнажили проблемы, которые ещё не решены.  А значит,  хотя сделано уже немало, расслабляться  никому нельзя. Юбилей Великой Победы должен быть    отмечен достойно.
Ольга РЕПЧУК
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии