Новости

Поступок | 16+

 1 марта на пульт 37-й пожарно-спасательной части Копейского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по улице Маслова  Коркино. К  моменту прибытия пожарных случайным прохожим из горящей квартиры уже были эвакуированы трое детей, сообщает ГУ МЧС по Челябинской области.
Караул обнаружил горение квартиры на первом этаже двухэтажного дома. Отделения караула провели эвакуацию жильцов дома и отключили электроснабжение горящей квартиры.
В ходе расследования выяснилось, что мать семейства ушла в магазин со своим младшим ребёнком, оставив троих детей в квартире. В это время старший сын поджёг полную коробку вещей. Дети убежали в другую комнату, забаррикадировали дверь мебелью и встали у окна.
Александр Годованчук, который не раз принимал участие в турнире по мини-футболу на призы «Горняцкой правды», пришёл в гости к своему знакомому и увидел, что дым, идущий из щелей двери, заполнил почти весь подъезд. Саша знал, что в квартире проживает многодетная семья. Он попытался выбить дверь, но безрезультатно.
Выскочив на улицу, мужчина увидел в окне задымленной квартиры детей, плачущих на подоконнике. Оторвав оконную решетку и разбив стекло, он проник в полностью задымлённую квартиру, через оконный проём передал стоявшему на улице другу троих детей, находящихся уже в полубессознательном состоянии. Прикрыв лицо мокрой тканью, Саша вернулся в квартиру: ни остался ли в ней кто-то ещё?
Медики забрали детей в больницу. С родителями будут разбираться соответствующие органы: семья числится как неблагополучная.
А пожарные узнали в Александре своего старого знакомого – чуть более года назад молодой человек спас  своего подвыпившего соседа, забывшегося хмельным сном с непотушенной сигаретой.
– Во второй раз у нас хлеб отбираешь, – смеются коркинские огнеборцы.
Юрий СЕЙИДОВ
        
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии