Новости

Второй «Урок Памяти» | 16+

 Школьники Челябинской области собрали уникальный материал о Великой Отечественной войне. 
Десятки тысяч уникальных фронтовых фотографий и историй о неизвестных, но, вместе с тем, великих солдатах-победителях, и другие артефакты времен Великой Отечественной войны удалось собрать из семейных архивов школьникам Южного Урала. Эти материалы будут продемонстрированы на втором «Уроке Памяти», который пройдёт одновременно во всех школах региона в рамках грандиозной социально-патриотической акции «Помни меня».
Эту информационно-поисковую задачу организаторы акции поставили перед учащимися в рамках первого «Урока Памяти», состоявшегося 6-го апреля. Каждый из трёхсот тысяч учеников по всей области с 1-го по 11-й класс лично получил фронтовой треугольник от прадеда, с просьбой вспомнить его и найти фотографию военных лет.
На втором общерегиональном «Уроке Памяти» будут зачитаны фронтовые истории, которые удалось восстановить школьникам по письмам прадедов и воспоминаниям родственников. Фотографии близких – солдат Великой Отечественной войны и тружеников – учащиеся отсканируют и отправят на сайт pomni.is74.ru для размещения на Стене Памяти.
 Приглашаем на открытый «Урок Памяти» 14 апреля в школу №7. Начало урока – 8.00.  Урок будет проходить в 4 классе.
 Ирина Евстарова, 
специалист по социально-патриотической акции «Помни меня»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии