Новости

«Аллегро»: самые артистичные! | 16+

 
Екатеринбург. Отборочный тур чемпионата России – «Кубок Уральского федерального округа по народным танцам». Принять участие в этом престижном турнире и бросить вызов другим коллективам решила средняя группа театра танца «Аллегро», поехав с номерами «Шанские уточки» и «Ух, ты!»
Конкурсанты соревновались не только за победу в разных номинациях, но и за право представлять свой регион на финальной стадии чемпионата России, которая состоится в конце 2015 года в Москве.
В их номерах одновременно участвует от 30 до 60 человек. Такая массовость на сцене поражает и восхищает. Однако наши ребятишки твёрдо решили выступить так, чтоб у жюри ни капли сомнения не осталось в их мастерстве и таланте.
Конкурсный блок наших ребят был в первой половине дня. Первым номером аллегровцы показали «Шанские уточки»: весёлый игровой номер вызвал довольные улыбки… А после второго номера «Ух, ты!» уже члены жюри аплодировали нашим мальчишкам и девчонкам! Без остановки…
После обеда ребята смотрели выступления в старшей возрастной группе, учились новому у взрослых участников конкурса.
А вечером – гала-концерт и награждение. В концерт прошли три номера, среди них и «Шанские уточки». После номеров началось награждение. Театр танца «Аллегро» стал золотым лауреатом первой степени! Радость ребят не передать! Однако впереди был ещё танцевальный блок и награждение старшей возрастной группы, а затем – вручение главной награды – Кубка. Поэтому наши ребята набрались терпения и стали ждать волнительных  результатов.
…И вот настал самый торжественный момент… Театр танца «Аллегро» получил диплом как «Самый артистичный участник». Руководитель коллектива Татьяна Ивановна Перевозкина стала обладателем благодарственного письма «За большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны».
А когда на сцене с Кубком появились члены жюри, в зале воцарилась тишина: все ждали, кого же объявят победителем конкурса. Медленно-медленно ведущий читал на дипломе название конкурса, а зал уже сгорал от любопытства…
– Театр танца «Аллегро» становится обладателем Кубка Уральского федерального округа по народным танцам! – сорвал джек-пот голос профи. И бурные крики, овации, аплодисменты наших участников раздались на весь зал: снова победа!!!
 …Ребята срываются с мест и бегут на сцену за заслуженной наградой. Заработав Кубок, они получили бесспорное право представлять наш федеральный округ на финале в Москве, который состоится в декабре.
 Ольга ЯЦЕМИРСКАЯ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии