Новости

Из-за неблагоприятных метеоусловий в Коркино может ухудшиться экология | 16+

В управление гражданской защиты Коркинского района поступила информация о неблагоприятных метеоусловиях на 13 и 14 мая, которые способствуют накоплению вредных примесей в воздухе.  Коркино оказался в числе восьми городов Челябинской области, получивших подобные предупреждения от регионального МЧС. Скопление вредных веществ в приземном слое атмосферы могут возникнуть в Челябинске, Карабаше, Верхнем Уфалее, Златоусте, Троицке, Коркино, Аше и Сатке из-за неблагоприятных метеоусловий, относящихся к 1 степени опасности. Виной всему ночная инверсия и ветер неблагоприятного направления.
Областное управление Росприроднадзора рекомендовало промышленным предприятиям в эти дни снизить выбросы в атмосферу, чтобы не спровоцировать усиление накопления вредных примесей в воздухе. Автомобилистов призывают воспользоваться общественным транспортом, а горожан просят не проводить работы, приводящие к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.
Администрациям городов необходимо обеспечить выполнение конкретных мероприятий в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий (использовать средства пылеподавления проезжих частей автомобильных дорог, запретить движение грузовиков  в спальных районах, ограничить движение легкового автотранспорта).
О негативных изменениях состояния атмосферного воздуха можно сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу Коркинского района по телефону 3-91-00. А также позвонить в управление Росприроднадзора по Челябинской области по телефону  8-351-237-81-83 и в региональное управление Роспотребнадзора, телефон 8 (351) 263-64-90.
По информации коркинского управления гражданской защиты, жалоб на плохое самочувствие от коркинцев пока не поступало.
 Елена ВАСИЛЬЕВА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии