Новости

Сотрудники ГИБДД проверят, как коркинцы перевозят детей | 16+

 
Завтра, 28 мая, с 7 до 9 утра на территории Коркинского района сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Специальное мероприятие пройдёт вблизи образовательных организаций.
Как отмечает начальник ГИБДД Александр Брусов, приоритетной целью данной работы является ни привлечение к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а оказание пропагандистского воздействия на самосознание родителей. Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также напомнят детям-пешеходам, самостоятельно отправляющимся в образовательные организации, о том, как необходимо безопасно переходить проезжую часть.
ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району напоминает, что в соответствии с частью 3. статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил перевозки детей в автомобиле налагается штраф в размере 3000 рублей!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии