Новости

Борис Дубровский встретился с ветеранами СМИ | 16+

 За круглым столом в одной из крупнейших типографий южноуральской столицы обсуждались злободневные вопросы отечественной журналистики. 
На этот разговор губернатор пригласил известнейших журналистов Челябинской области – тех, кто стоял у истоков современной южноуральской прессы и, несмотря на свой «серебряный» возраст, продолжает участвовать в жизни масс-медиа. Борис Дубровский признался, что сейчас СМИ являются важной частью его жизни и деятельности: утро он начинает с просмотра выпусков новостей на специализированных телеканалах, в печати предпочитает более «серьёзные», аналитические материалы.
– Главное, чтобы за статьёй, сюжетом чувствовался человек, его мысли. Нужны авторы, которые интересны как личности, с которыми можно внутренне подискутировать или наоборот – почерпнуть что-то новое, – пояснил губернатор.
Журналисты обсудили с губернатором широкий спектр тем – от качества профильного образования нового поколения «акул пера» до перспектив печатных СМИ, которым с каждым годом становится всё труднее соревноваться с интернет-ресурсами и с телевидением. На встрече, в которой участвовал и главный редактор «Горняцкой правды» Александр Васин, было особо отмечено, что «Горнячка» остаётся одной из двух газет Челябинской области, выходящей четыре раза в неделю (такую периодичность имеет также «Магнитогорский рабочий»). Это позволяет ей успешно конкурировать с другими изданиями Коркинского района, гарантируя подписчикам свежие новости и адресную доставку. Зашла речь и о будущем администрации Коркинского городского поселения.
Ветераны высказали свои предложения по повышению роли средств массовой информации в диалоге власти и общества, поделились мнениями о подготовке журналистских кадров.
В завершение Борис Дубровский поздравил участников встречи с Днём Победы.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии