Новости

В Коркино для детей устроили весёлый праздник | 16+

Сегодня на главной площади города состоялся захватывающий праздник. Для юных коркинцев в Международный день защиты детей подготовили множество интересных занятий.
Приветствовал мальчишек и девчонок исполняющий обязанности главы Коркинского района Сергей Комаров. Сергей Никандрович торжественно вручил свидетельства о рождении шести семьям, которые недавно пополнились новыми представителями. У Тимура и Евгении Халиповых родилась чудесная дочка Алина, у Алексея и Елены Сиппель – Варвара, Константин и Ирина Брындины дождались первенца – на свет появился сын Ермак, в семье Татьяны и Владимира Кобак – доченька Злата, у Андрея и Анастасии Копытовых – Дарья…
Желающих принять участие в конкурсах, мастер-классах играх, несмотря на жаркую погоду, собралось немало. Прибыли воспитанники детсадов, школьники, отдыхающие в лагерях своих образовательных учреждениях. Ребятишки с удовольствием рисовали яркими мелками на площади Ленина – это был конкурс рисунков на асфальте. Отгадывали музыкальные загадки сказочных персонажей (коллектив детской библиотеки во главе с заведующей Светланой Рингельман), катались на водных велосипедах, электромобилях, крутились в шаре в водном бассейне, прыгали на батутах.
Челябинский конноспортивный клуб «Буян» сделал оригинальный подарок коркинцам – организовал катание ребятни на верблюде и пони. Мальчишки и девчонки даже смогли искупаться – всех желающих из брандспойта освежили огнеборцы 37 пожарной части, устроив водное шоу с пенным фонтаном (пену запретили трогать). Сотрудники пожарной части рассказали о своей непростой работе.
Музыкально-танцевальную часть праздника обеспечили артисты из театра танца «Аллегро», «Проспекта Горняков имение Евгения Разудалова», продемонстрировав в очередной раз своё виртуозное мастерство.
В детской школе искусств состоялся фестиваль семейных ансамблей «Моя музыкальная семья». Талантливых детей Коркинского района наградили стипендиями. Об этом и многом другом читайте в ближайших выпусках «Горняцкой правды».
Елена ВАСИЛЬЕВА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии