Новости

По инициативе Бориса Дубровского бюджетникам региона повысят зарплату | 16+

 Депутаты законодательного собрания Челябинской области в трёх чтениях приняли поправки в бюджет Южного Урала, внесённые губернатором Борисом Дубровским. По данным пресс-службы областного правительства, регион направит 2 миллиарда рублей на повышение зарплаты бюджетникам.
Отметим, такое решение было принято после завершения предварительного голосования партии «Единая Россия». Тогда  губернатор Борис Дубровский получил пожелания жителей региона. Многие высказывались с просьбой повышения зарплаты. Глава региона поручил финансовому и экономическому блоку правительства найти возможности поднять зарплату работникам бюджетной сферы Южного Урала, что и было выполнено.
Есть положительные изменения и на промышленных предприятиях области. Несколько крупных компаний решили поддержать инициативу губернатора и партии «Единая Россия» о повышении зарплаты своим работникам. Возможно, и руководители коркинских предприятий не останутся в стороне. Ведь Борис Дубровский взял на себя обязанность лично переговорить со всеми руководителями крупных компаний области, для того чтобы вместе реализовать инициативу повышения зарплат работникам, начиная с 1 июля, это самый поздний срок. По словам главы региона, у каждого предприятия разные экономические возможности, но всем руководителям надо задуматься и на уровень инфляции зарплату проиндексировать.
Напомним, выборы пройдут в единый день голосования – 13 сентября. Коркинцы выберут не только депутатов в законодательное собрание области, но и депутатов в районное Собрание, Совет Коркинского поселения и Совет Первомайского поселения.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии