Новости

Пятнадцать коркинцев получили значки ГТО в День России | 16+

В День России на стадионе имени Елены Елесиной собрались тысячи жителей Челябинской области для того, чтобы проверить свои силы в сдаче норм ГТО. В празднике спорта принял участие губернатор Борис Дубровский (он показал «золотой» результат), депутат Государственной Думы РФ, посол ГТО в России Николай Валуев, члены областного правительства, главы городов и сотрудники администраций, жители Челябинска.
– В этот день тысячи южноуральцев сдают нормы ГТО, – отметил Борис Дубровский. – С инициативой возродить эту добрую традицию в прошлом году выступил наш президент Владимир Владимирович Путин. Челябинская область одной из первых поддержала эту инициативу. И это понятно, ведь нам очень близок девиз «Готов к труду и обороне». Челябинская область всегда трудилась много и напряжённо. И мы знаем, что наш труд укрепляет любимую Родину, а спорт  сближает и делает сильнее нас, граждан великой России.
Солидную делегацию Коркинского района возглавил исполняющий главы района Сергей Комаров, который, кстати, продемонстрировал хорошую физическую подготовку. В его ступени (возрастной категории) были рывок гири 16 кг, наклон вперёд, упражнение на пресс и стрельба.
– Стрельба стала камнем преткновения для многих наших спортсменов, – отметил сотрудник районного управления по физической культуре, спорту и молодёжной политики Олег Столбун. – Мы готовились к стрельбе из пневматической винтовки, а в Челябинске пришлось стрелять из автомата с шариками.
На «золото» сдали шестеро: Ксения Лаврентьева, Яна Бальке, Оксана Гатова, Геннадий Анисимов. Галина Бодрякова и Татьяна Ретюнская, на «серебро» – семеро, в том числе и Сергей Комаров (и его подвела стрельба из необычного оружия), Алексей и Ярослав Бусыгины, Ирина Ломова, Сергей Белоглазов и другие, ещё два коркинца получили «бронзовый» значок.
Персональное приглашение на фестиваль ГТО получила команда школы № 10 (директор Екатерина Нечаева). Учащиеся школы хорошо выступили на областных этапах «Зарницы», Президентских  спортивных играх. И в сдаче комплекса «Готов к труду и обороне» коркинцы не подкачали: шесть человек Ольга и Анастасия Гильд, Станислав Горохов, Илья Гладышев, Мария Степанова и Андрей Карнаухов получили «золотые» значки! Ещё четыре школьника десятой получили три «серебряных» и один «бронзовый» значки.
– Теперь наша команда поедет в Белгород, где с 23 августа пройдёт всероссийский фестиваль ГТО для учащихся общеобразовательных школ, – обрадовано сообщила преподаватель физвоспитания школы Елена Николаева.
Кстати, официально сдать нормы и получить значок «ГТО»  можно будет с сентября 2015 года, когда в регионе откроются единые центры тестирования. Для этого необходимо зарегистрироваться на всероссийском интернет-портале ГТО – gto.ru. В Коркино центр тестирования будет на стадионе «Горняк».
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии