Новости

В Коркино с рабочим визитом побывала Маргарита Павлова | 16+

Сегодня  региональный уполномоченный по правам ребёнка Маргарита Павлова встретилась с коркинцами в малом зале  Дворца культуры «Горняк». Маргарита Николаевна рассказала о проекте «Южный Урал. Россия без сирот».
 – Главная задача на сегодня – реформа детских домов, – подчеркнула региональный уполномоченный по правам ребёнка. – За пять лет изменилось отношение к детям-сиротам: малыши стали возвращаться к родным, их охотнее берут в приёмные семьи.
Отметим, что в 2014 году 45 коркинских ребят обрели новые семьи.
Маргарита Павлова гордится тем, что количество детей-сирот в региональном банке данных сократилось на 10,5 процентов. А за этой цифрой сотни счастливых и полноценных жизней в семье, среди любящих родителей, способных окружить теплом и вниманием.
В заключение встречи Маргарита Николаевна ответила на вопросы коркинских педагогов детских домов и работников социальной защиты населения.
Напомним, что на предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» по выборам 13 сентября в Законодательное Собрание она на третьем месте вслед за губернатором Борисом Дубровским и председателем ЗСО Владимиром Мякушем.
Юрий СЕЙИДОВ
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии