Новости

Коркинцы смогут побывать на премьере фильма о Филиппе Безрукове | 16+

 
В воскресенье, 21 июня, в 19 часов в Новом Художественном Театре состоится премьера новой серии проекта «Город героев». Кототкометражный фильм о челябинском минёре, герое Советского союза Филиппе Безрукове первыми увидят участники проекта «Культурный автопоезд»  – молодые музыканты, поэты, режиссеры кино. Его снял наш земляк Дмитрий Малый.
О съёмках для ролика, проходивших в том числе на Розе, мы писали на сайте 8 июня. В «Горняцкой правде» интервью с Дмитрием Малым опубликовано сегодня, 19 июня.
Напомним, что инициатором проекта «Город героев» стало интернет-телевидение «Урал-1». Проект реализуется при поддержки областного правительства.
Итогом проекта станет 55 фильмов об именитых челябинцах, чьими именами названы улицы города. Съёмки завершатся к концу года. Уже сейчас на сайте «Урал-1» размещены короткометражки про Наталью Ковшову, Евгения Овчинникова, Николая Худякова и Василия Луценко.
В рамках«Культурного автопоезда» выступит  музыкальная группа «Индиго Дива», а также поэты Янис Грантс, Ирина Аргутина и Роман Япишин. Небольшой импровизационный концерт даст и Фредди Генгер, организатор фестиваля MUCH fest в Челябинске. Вход на мероприятие свободный.
С этой же программой «Культурный автопоезд» отправится по городам области. В том числе, запланирован приезд и в Коркино.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии