Новости

Коркинская система водоснабжения нуждается в ремонте | 16+

Первого июня в 7.30 обнаружена утечка по улице Сакко и Ванцетти, 26 в районе детского дома. Ремонтные работы проводились с отключением водоснабжения на аварийном участке с 10.30 до 11 часов. Аварию ликвидировали за четыре часа, установлен хомут на трубу диаметром 150 миллиметров.
Огромная лужа появилась утром в этот же день с торца магазина «1000 мелочей», подобралась к дому № 50 по улице Цвиллинга. Оказывается, снова произошла утечка, на этот раз из колодца рядом с указанным домом. Ремонтные работы проведены, на трубу в колодце поставили хомут диаметром 100 миллиметров. Продолжительность аварии составила 12 часов 30 минут!
Подобные происшествия на сетях водоснабжения в Коркино случаются постоянно, ремонты проводят в основном с заменой небольших участков трубы, забивкой деревянных чопиков. Ветхие сети не выдерживают нагрузки, требуется капитальный ремонт.
Кстати, в летний период после окончания отопительного сезона в квартирах некоторых коркинцев вода бежит тонкой струйкой. Так, по словам жителей дома № 15 по улице Сони Кривой, из-за слабого напора невозможно нормально помыться, выполнить домашние дела.
В «Комфорте-4» причину слабого напора объясняют незаконными врезками, начавшимся обильным поливом в огородах частного сектора. А что делать честным потребителям, регулярно оплачивающим счета за воду? Ведь услуга предоставляется не в полном объёме, а значит, жители вправе требовать перерасчёт. В управляющей организации посоветовали жителям с письменными заявлениями с просьбой разобраться обратиться в «Водоканал» и «Комфорт». Изменится ли ситуация после этого?
И ещё. Для рассмотрения заявления даётся один месяц. Пока одни рассматривают, другие мучаются…
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии