Новости

Коркинец Дмитрий Меньшиков получил за профильную математику 90 баллов | 16+

 В Челябинской области завершается государственная итоговая аттестация одиннадцатиклассников. На этой неделе сдадут экзамены выпускники школ, которые по уважительным причинам пропустили экзамены. Для них запланированы резервные даты. Об этом «Горняцкой правде» сообщили  в региональном министерстве образования и науки.
Выпускники уже узнали свои результаты по географии, литературе и двум обязательным предметам – русскому языку и математике.
Отметим, что в нынешнем году ЕГЭ по математике разделили на два уровня: базовый и профильный. По словам начальника управления общего образования регионального минобра Елены Тюриной, эти экзамены проходили в разное время, и одиннадцатиклассники могли выбрать для сдачи оба уровня. 50 процентов выпускников выбрали базовую математику, а более 80 процентов – профильную (результаты этого экзамена необходимы абитуриентам для поступления в вузы).
Как сообщает пресс-служба областного правительства, результаты базовой математики необходимы для получения школьного аттестата. Этот предмет для сдачи в форме ЕГЭ сдавали всего 6807 ребят. Экзамен по базовой математике, в отличие от остальных ЕГЭ, оценивался не по 100-балльной, а по пятибалльной шкале. В этом году, чтобы получить пятёрку на ЕГЭ по базовой математике, нужно было набрать от 17 до 20 баллов. С этой задачей успешно справился каждый третий выпускник. Оценку «пять» получили 2356 человек, 338 – не справились с экзаменационным испытанием.
Экзамен по математике профильного уровня сдавали более 11 тысяч южноуральцев. Сто баллов по этому предмету набрали трое выпускников из Челябинска и Магнитогорска. Не смогли достигнуть минимального количества баллов для получения аттестата 2661 человек.
В Коркинском районе профильную математику сдавали 150 ребят. По данным управления образования, самый высокий результат у Дмитрия Меньшикова из школы №2 – 90 баллов. Средний балл по нашему району – 43,3.
Задания по базовой математике выполняли 43 одиннадцатиклассника из 169. Средняя оценка по каждой из пяти школ – «четыре». Причём, 22 человека будут пересдавать экзамены по математике: 21 – базовый, 1 – профильный.
Литературу выбрали в качестве экзамена по выбору – пять коркинцев, географию – два. Все ребята успешно преодолели установленный минимальный порог по этим предметам: 32 и 37 баллов соответственно.
Физику сдавали 29 коркинских одиннадцатиклассников. Больше всех баллов набрала Ксения Дёмина из школы № 2. Её результат – 83 балла, средний балл по району – 57,6. Химию выбрали 19 человек. Средний балл по Коркинскому району составил 58. Все выпускники смогли перешагнуть минимальную границу по физике и химии в 36 баллов.
Сегодня в Челябинской области, как и по всей России, – резервный день для повторной сдачи ЕГЭ по русскому языку, а завтра – резервный день по математике. С 24 по 26 июня 2015 года – резервные дни для сдачи экзаменов из числа предметов, выбранных самими выпускниками.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии