Новости

Бизнесменам возместят проценты по кредиту и стоимость оборудования | 16+

Министерство экономического развития Челябинской области объявляет о начале приёма документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам и на приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).
К основным условиям предоставления финансовой поддержке относятся: государственная регистрация и осуществление приоритетных видов деятельности на территории Челябинской области; отсутствие просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды; наличие постоянных занятых рабочих мест у субъектов предпринимательства по состоянию на 1 января 2015 года; прирост или сохранение среднесписочной численности работников в нынешнем году. А также  вложение собственных средств в строительство (реконструкцию) производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) в 2014 году и (или) 2015 году; уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей в 2014 году и 2015 году в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.
Максимальный размер субсидии составляет 3 миллиона рублей.
Более подробную информацию о видах возмещаемых затрат, порядке предоставления субсидий, а также пакете необходимых документов предприниматели могут получить, в отделе поддержки и развития предпринимательства Министерства экономического развития Челябинской области, в управлении социально-экономического развития администрации Коркинского района или на сайте: chelbiznes.ru в разделе «Финансовая поддержка МБ».
С заявками нужно обращаться с 1 до 30 июля в отдел поддержки и развития предпринимательства Министерства экономического развития Челябинской области по адресу:  Челябинск, проспект Ленина, 57, к. 411, тел: (351) 263-25-96, 264-53-15.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии