Новости

Отстранённый от должности глава Коркинского района Геннадий Усенко проиграл предварительное голосование | 16+

В пятницу 5 июня в Коркинском районе завершился праймериз (предварительное голосование) местного отделения партии «Единая Россия». Его особенность – участие кандидатов не только от партии, а всех желающих. Голосование проходило на 13 площадках.
По предварительным данным победителями праймериз – кандидатами партии на выборы депутатов Законодательного Собрания стали Николай Янов и Марина Поддубная. Третье место уверенно занял директор ОАО «Челябинская угольная компания» Валерий Кальянов.
Валерий Кальянов также оказался в числе выигравших праймериз на выборы районного Собрания. По предварительным данным такого же результата добились Евгений Валахов, Владимир Шукаев, Евгений Картазаев, Дмитрий Маткевич, Сергей Истомин, Виталий Вагнер и другие. Окончательные результаты подведут и утвердят сначала на местном политсовете единороссов (он состоится 9 июня), а затем и региональном исполкоме партии. Опять же по предварительным данным наибольшее число голосов на праймериз набрали Евгений Картазаев и Дмитрий Маткевич.
 Главной неожиданностью стало то, что в Первомайском своё предварительное голосование проиграли отстраненный от должности глава Коркинского района Геннадий Усенко и действующий председатель районного Собрания депутатов Иван Ходыкин.
Как сообщает сайт Znak.com,  4 июня  Усенко и Ходыкин заявили о том, что снимают свои кандидатуры с праймериз «Единой России» по определению партийных кандидатов на муниципальные выборы. Они мотивировали своё решение многочисленными нарушениями на праймериз, и теперь намерены завоёвывать районные депутатские мандаты в качестве самовыдвиженцев. Удовлетворит ли региональный исполком «Единой России» заявления высокопоставленных участников праймериз?
Сами выборы состоятся 13 сентября. Мы будем выбирать депутатов ЗСО, 15 депутатов районного Собрания, 20 депутатов Совета Коркинского поселения и 15 депутатов Совета Первомайского поселения.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии