Розинцы красиво обыграли «академиков» | 16+

В матче Чемпионата Челябинской области по футболу 12 июля, прошедшего в Челябинске на стадионе «Центральный», розинский «Шахтёр» вырвал победу у «Академии футбола».
 «Академия футбола» – «Шахтёр» (Роза)  – 2:3 (0:2).
«Шахтёр»: Соснин, Раннев, Матрин, Бычек, Гуляев, Ерофеев,  Конорев, Зонов, Абрамов, Невзоров, Ершов.
На замену выходили Жданов, Левен и Дедик.
Голы: Руслан Абрамов, Николай Конорев, Алексей Зонов.
Розинский «Шахтёр» перед матчем с «Академией футбола» имел в активе лишь пять очков после шести встреч, забив при этом всего четыре мяча. «Академики» шли в первой тройке и надеялись, обыграв гостей, подтянуться к лидирующим «Сигналу» и «Торпедо». Но команда Юрия Дергунова и Владимира Ганича сотворила сенсацию, вырвав победу у фаворита.
В первом тайме сработали стандартные положения. Вадим Матрин хорошо подаёт штрафной, Руслан Абрамов головой замыкает передачу – 1:0. Угловой удар исполняет Евгений Ерофеев, передачу красивым ударом в верхний угол ворот хозяев завершает Николай Конорев, один из лучших игроков матча – 2:0.
В перерыве «академики» получают хорошую встряску от тренера, в начале тайма хозяева сокращают разрыв до минимума – 1:2.
– В эти минуты пришлось очень тяжело, – рассказывает Юрий Дергунов. – И если бы не важный мяч Алексея Зонова, который сбил атакующий пыл челябинцев, неизвестно, как закончился бы матч. Хорошо играл в воротах Сергей Соснин.
После этой победы «Шахтёр» поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. 18 июля розинцы принимают златоустовский «Металлург», начало игры в 17 часов.