Новости

В 28-м турнире по мини-футболу на призы главы района и «Горнячки» 20 команд | 16+

13 июля 1988 года в хоккейной коробке стадиона «Труд» прошёл первый матч первого турнира на призы газеты «Горняцкая правда». В тот год на новый турнир заявилось 16 команд. А первым победителем стала команда «Медуза». В символическую сборную турнира тогда вошли вратарь Олег Столбун, полевые игроки – Иван Исаев, Александр Нихельман, Юрий Охотников, Юрий Сейидов и Виктор Лащенко. Лучшим бомбардиром стал Игорь Новиков.
Спустя 28 лет 22 июля 2015 года на наш турнир заявилось двадцать команд. Это рекорд! И ему есть объяснение. Новое искусственное поле стало хорошим стимулом – животворящей силой для участия. Кому не хочется провести минимум десять матчей на идеально ровном газоне?
Итак, 20 команд разведены на две группы. В группе А выступают «Спорты» (прошлогодний чемпион), «Гол» (Роза), «Кристалл», «Олимп», «Дюккерхофф Коркино цемент» (Первомайский), «Урожай» (Еткуль), «Роза» (Роза), «Удача», «Сюприз» и «Старт» (Красногорский). В группе Б: «Зуммер», «Альянс», «Союз», «Лидер», «Братство кольца», «Торпедо», «Хоккеист», ФК «Еманжелинка», «Форвард», «Динамо».
На первом этапе команды сыграют в один круг в каждой группе. Затем по четыре лучших из каждой группы с набранными «золотыми» очками (игры между собой) сыграют в один круг с другой четвёркой финалистов.
Первый тур состоится 27 июля.
Юрий ВОДИЙЕС
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии