Новости

Юных футболистов Коркинского района приглашают на пятую «Метрошку» | 16+

С 24 по 28 августа на стадионе школы № 1 в Коркинском районе в пятый раз состоится фестиваль детского футбола «Метрошка», организаторами которого выступила газета «Метро74» (генеральный директор Дмитрий Борщёв).
Напомню, что в прошлом году на четвёртой «Метрошке» выступало 18 команд: восемь – в младшей группе и десять в старшей. Это 180 юных футболистов!
У младших победила команда «Бирюза-2», а самым ценным игроком признан Константин Локтев («Роза»). Среди старших первенствовал «Гол», капитан победителей Даниил Понькин стал самый лучшим в этом возрасте.
– Задача фестиваля детского футбола – подарить детям яркий праздник, — говорит генеральный директор сети газет «Метро74», лауреат премии «Медиа-менеджер России 2013» в номинации «Печатные СМИ», форвард футбольного клуба «ENEX» (Южноуральск) Дмитрий Борщёв. – Мне родители подарили в детстве футбол (Дмитрий Николаевич начинал заниматься любимой в мире игрой в Семипалатинске), может, кто-то стартует и с «Метрошки».
Юные футболисты! Вы ещё можете сформировать свою команду и заявиться на турнир. Телефон для справок – 4-56-44. Лучшие команды поедут на областной финал.
А в эти дни полным ходом идёт 28-й турнир по мини-футболу среди взрослых спортсменов на призы «Горняцкой правды» и главы Коркинского района. Напомню, что на участие заявилось рекордное количество команд за все 28 лет – двадцать!
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии