Новости

Коркинцев приглашают на День физкультурника | 16+

 Восьмого августа в 10 часов на стадионе «Горняк» в Коркино спортивным парадом и торжественным открытием начнётся празднование Дня физкультурника.
В 10 часов 15 минут пройдёт физкультурная зарядка со звездой. Имя звезды пока держится в секрете. А через 15 минут на спортивных площадках стадиона начнутся соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, бадминтону, шашкам и шахматам, армрестлингу, также в программе «Весёлые старты».
В 11 часов на новой площадке своё мастерство продемонстрируют челябинские спортсмены, увлекающиеся воркаутом. Воркаут – это своего рода уличный фитнес, одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены и прочее.
– На каждой спортивной площадке будут подведены итоги, а победителей ждут призы, — подытожил программу праздника начальник районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей НЕЧАЕВ.
Юрий ВОДИЙЕС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии