Новости

Коркинцы выступят в качестве судей на соревнованиях среди пожарных | 16+

На следующей неделе в Челябинске проведут XXIV чемпионат МЧС России и первенство всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по пожарно-прикладному спорту. Как сообщили «Горняцкой правде» в пресс-службе областного правительства, самые быстрые пожарные России с 13 по 18 июля будут состязаться в быстроте, силе и ловкости. В соревновании примут участие около 800 пожарных из 20 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга и Московской области, Татарстана и республики Крым, Башкортостана и Приморского края, Челябинской и Свердловской областей и других субъектов страны.
В составе команды Челябинской области ранее выступал и пожарный из коркинской 37 пожарно-спасательной части Олег Радеев. Олег Иванович в числе спортсменов профессионально занимающихся данным видом спорта.
– В апреле нынешнего года Олег получил травму ноги на одной из тренировок в Челябинске, сейчас восстанавливается, поэтому участвовать в соревнованиях пока не сможет – рассказал заместитель начальника 37 ПСЧ Александр Щепёткин. – Он является чемпионом мира по пожарно-прикладному спорту среди юниоров.
Шесть человек от 37 ПСЧ будут помогать в организации соревнований, выступая в качестве судей на этапах. Отметим, что состязания начнутся на стадионе «Метар-спорт» 14 июля в 10 часов, торжественная церемония открытия состоится в этот же день в 18.30 на площади Революции.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии