Новости

Южноуральские рыболовы покажут своё мастерство на областных соревнованиях | 16+

В предстоящие выходные в Челябинске на дамбе Шершнёвского водохранилища состоятся областные соревнования по рыбалке. 5 и 6 сентября спортсменам Южного Урала предстоит продемонстрировать свое мастёрство в ловле рыбы на донную удочку. Об этом «Горняцкой правде» сообщила пресс-служба областного правительства.
В рамках чемпионата пройдут соревнования в личном и командном зачётах. В соревновании примут участие более 12 команд, это около 50 участников. Организатором чемпионата области выступает федерация рыболовного спорта при поддержке министерства по физической культуре и спорту.
В первый день состязания члены сборной команды области по рыбной ловле проведут мастер-классы для всех желающих. А 6 сентября для зрителей и болельщиков будет проводиться викторина с ценными призами от спонсоров.
Победители и призёры  получат ценные призы, кубки и дипломы министерства по физической культуре и спорту Челябинской области и региональной федерации рыболовного спорта. Спортсмена, поймавшего самую крупную по весу рыбу, отметят отдельно.
Кстати, челябинские рыболовы Анна Смирнова и Игорь Чайка представят Россию на чемпионате мира по рыболовному спорту, который пройдёт в Испании с 5 по 11 октября. 6 сентября они отправятся туда на тренировочные сборы, где изучат местность и особенности водоёма.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии