Новости

Сегодня – мороз, а уже послезавтра в Коркино потеплеет | 16+

8 января в отдельных районах Челябинской области сохраняется аномально холодная погода  со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, с минимальной температурой – 35, -40 градусов. Такое предупреждение от регионального МЧС получило управление гражданской защиты Коркинского района.
В связи с этим на Южном Урале повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах и линиях энергосистем, ЖКХ, а также возможен рост числа пожаров в жилом секторе, увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения.
Но уже с завтрашнего дня морозы ослабнут. По данным портала Гисметио, 9 января в Коркино ночью столбик термометра опустится до – 20, днём потеплеет на два градуса.  А 10 января ночью температура воздуха будет держаться на отметке в – 15 градусов Цельсия, а днём погода станет более комфортной для гуляний и составит всего – 8 градусов Цельсия, возможен небольшой снег. Так что используйтесь последний выходной день, и проведите время на свежем воздухе.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии