Новости

Яна Бальке из Коркино стала второй на «Золотой осени», выступив на Азбуке | 16+

Мы привыкли к достижениям юных спортсменов Коркинского района в скалолазании, боксе, футболе, баскетболе, других популярных видах. А вот второе место ученицы десятого класса школы №2 Яны Бальке в чемпионате и первенстве Челябинской области по конному спорту «Золотая осень» в юношеском классе – приятная неожиданность и достижение. А ведь в конкурентах у неё было 49 соперников!
 «Золотая осень» стала первым соревнованием для коркинчанки. Манежная езда (шаг-рысь), юношеский зачёт. Есть определённый набор элементов, который необходимо выполнить перед судьями. Яне досталась хорошо знакомая с первого года обучения лошадь по кличке Азбука. Арбитры оценили вступление Яны и Азбуки высокими оценками, итоговый результат – второй!
– После соревнований несколько изменила отношение к дальнейшим занятиям, – признаётся Яна. – Если сначала было просто хобби, то теперь задумалась о спортивном росте мастерства. Тренер уже предложила начинать галопировать – более сложный уровень манежной выездки.
Все остальные подробности – о тренировках, отношениях человека и лошади и многое другое читайте в материале на страницах «Горняцкой правды».
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии