Вторая победа коркинских хоккеистов | 16+

Чемпионат Челябинской области по хоккею. Коркино, стадион «Горняк», 14 декабря. ДЮСШ (Коркинский район) – «Метеор-Сигнал» (Челябинск) – 6:4 (3:1, 3:2, 0:1). Голы: Леонид Шамышевский – 2, Семён Крякин – 2, Максим Дересков и Николай Вагнер.
Всего коркинская хоккейная дружина сыграла четыре матча в чемпионате, а уже сумела одержать две победы. Явный прогресс по сравнению с несколькими предыдущими сезонами. Ведь иногда за весь турнир не удавалось выигрывать ни разу.
С соперником коркинцы встречались в минувшую субботу и уступили – 3:6 (о чём уже сообщал наш сайт). На первую домашнюю игру в Коркино, несмотря на неслабый мороз, собралось приличное количество болельщиков, среди которых были родные и близкие наших ребят. И они не подкачали, выдав острый по сюжету поединок.Отметим и небольшое открытие с хлебом-солью и поздравлением методиста управления физической культуры, спорта и молодёжной политики, депутата Совета Коркинского поселения Олега Столбуна.
Добрые слова скажем и в адрес нашего голкипера Эдуарда Закирзянова, который в ключевые моменты матча, что называется, «подтащил» несколько опасных бросков. Кстати, в третьем периоде в ворота гостей встал воспитанник коркинского хоккея Данила Варнин. И на родном льду он за отведённые ему двадцать минут не пропустил ни разу.
17 декабря в 13 часов ДЮСШ принимает ХК «Трёхгорный» — грозного соперника во всех отношениях, призёра последнего чемпионата.  В среду ХК «Трёхгорный» в Усть-Катаве разгромил местный «Вагононостроитель» — 7:2. Поддержим нашу команду!