В Коркино во второй раз состязались в турнире памяти Анатолия ХАРЬКОВА | 16+

Второй турнир, по настольному теннису посвящённый памяти тренера-общественника Анатолия Степановича Харькова состоялся 10 апреля в спортивном зале спорткомплекса «Горняк». Рано ушедший из жизни Анатолий Степанович в молодости был разносторонним спортсменом, но особую любовь питал к настольному теннису. Он вел секцию, учил мальчишек и девчонок азам настольного тенниса, был инициатором и главным судьёй многочисленных турниров и соревнований, проводимых в городе по этому увлекательному виду спорта.
Участие в турнире приняли 42 любителя пинг-понга, при этом одиннадцать спортсменов приехали из Пласта. Приезд гостей из другого города повышает статус соревнований, они становятся более зрелищными и интересными. Самыми  опытными участникам стали коркинец Александр Меркурьев (75 лет) и  первомаец Владимир Попов (73 года)! Конечно, ветеранам приходится не просто в игре с более молодыми соперниками, и дойти до финала шансов практически не было. Но так был составлен регламент соревнований, и отходить от него никто не собирался. А ветеранам порой интересно попробовать себя  в таких соревнованиях и проверить на что ты ещё способен.
     Среди мальчиков до 12 лет победу праздновал Сино Азизкулов (Роза), у девушек до 18 лет выиграла Алёна Гордеева (Пласт). Победы среди женщин в своих возрастных группах одержали Марина Малофеева (Коркино) и Антонина Галочкина (Роза).
Увлекательная борьба развернулась в группе юниоров и мужчин до 35 лет. У трёх спортсменов из четырёх игравших в финале оказалось одинаковое количество очков – по пять. Главному судье турнира Евгению Рязанцеву пришлось считать дополнительные показатели в играх между теннисистами.  В результате несложных подсчётов первое место занял Максим Иванов (Роза), отодвинувший на два оставшихся призовых места Андрея Сморжока и Данилу Матушкина (оба-Пласт).
В финальном матче у мужчин до 55 лет сошлись пластовчане Валерий Сурган и Рафаэль Кильмухаметов. Победу со счётом 3:2 одержал Валерий, третьим в группе стал коркинец Вадим Согрин. И, наконец, в группе ветеранов сильнейшим, вновь стал представитель Пласта Виктор Бельтиков, не без труда обыгравший в финале коркинца Евгения Бодренкова. Все победители и призёры турнира награждены грамотами и медалями районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики, а также  памятными призами, предоставленными индивидуальным предпринимателем Рашитом Гафаровым.