Новости

Город без наркотиков | 16+

«Южный Урал без наркотиков» — это проект, проводимый одноименной ассоциацией на территории всей Челябинской области. Он преследует несколько целей – информирование о проблеме алкоголизма и наркомании, и развития системы профилактики этих социально-значимых болезней.
На сегодняшний день реализуется первый этап проекта, в рамках которого в городах области проводятся установочные семинары, преследующие цель привлечения внимания специалистов различных муниципальных структур к проблемам наркомании и алкоголизма. По словам президента ассоциации «Южный Урал без наркотиков» Сергея Выпряжкина, после посещения ряда городов области, проект уже начал находить определенный отклик.
Второй этап проекта, реализация которого запланирована на осень, будет включать обучение специалистов различных муниципальных учреждений набору знаний  и алгоритмов, с помощью которых можно будет осуществлять профилактические мероприятия более осмысленно и организованно.
Сергей Владимирович отметил, что профилактика алкоголизма и наркомании должна быть разносторонней, разнонаправленной. Однако зачастую в муниципалитетах она сводится только лишь к пропаганде здорового образа жизни, чего оказывается недостаточно.
Таким образом, в ходе реализации второго этапа проекта специалисты ассоциации «Южный Урал без наркотиков» все желающие и заинтересованные лица получат новые знания для проведения более эффективной профилактической работы и как следствие – для снижения уровня наркомании и алкоголизма в Коркинском районе.
Светлана КОБЗЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии