Новости

Коркинские девушки и юноши участвовали в форуме «Мир держится на молодых» | 16+

Афиша традиционного молодёжного форума, который прошёл на базе отдыха «Чайка» при поддержке управления молодёжной политике Челябинской области, администрации Коркинского района и управления физической культуры, спорта и молодёжной политики, ООО «Коммунальный сервис» (директор Александр Бальке), выглядела заманчиво: поход на озеро, пляжный футбол, «Студия красоты», дискотека…
Они – активисты районных школ и техникумов, участвующие в волонтёрском движении, «Весне молодёжной», «Молодой Гвардии», общественной палате и многих других мероприятий, заслужили такое действо. Наша газета рассказывала обо всех названных событиях.
С погодой повезло. В очередной раз убедился, как же хорошо на природе, когда в городе жарко. Девушки и юноши, одетые в фирменные футболки форума, излучали радость и энергию: Александра Артемьева и Максим Назаров, Диана Долгополова и Евгений Жуков, Екатерина Мустафина и Юрий Рыжков, Мария Подмарёва и Илья Смирнов, Анастасия Беспалова и Александр Козлов, Веста Вагнер и Василий Фризен…
– Ребята, форум – отличный способ отвлечься от городской суеты, подышать свежим лесным воздухом, напитаться позитивной энергией, и, конечно же, пообщаться на актуальные для молодежи темы, выработать новые идеи, – поздравил школьников и студентов районный глава Евгений Валахов.
Начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгений Картазаев обратил особенное внимание на девиз форума: «Мир держится на молодых!»
– Каждое новое поколение должно быть лучше прежнего, – считает Евгений Алексеевич. – Это диктует сама жизнь. И мы верим, что вы ещё не раз заставите говорить о вас в хорошем тоне.
После знакомства с выступлениями (визитные карточки), молодёжь сыграла в пляжный футбол, измерила свои физические возможности (на форуме работали медики из врачебно-физкультурного диспансера во главе с главным врачом Татьяной Крюковой), девчонки, конечно же, не упустили возможность узнать секреты женской красоты от  Ирины Серединской.
А вечером был костёр и креативный конкурс «Гимн нашего форума». Утром молодое поколение провело спецоперацию «Нас здесь не было» по уборке территории.
 – Жаль, что всё пролетело так быстро, – грустит Анастасия Постолова. – Но ничего, впереди будет много интересного в нашей жизни. 
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии