Первомайцы одолели соперников из Каслей | 16+

Первенство Челябинской области по футболу. Первомайский, 20 августа.
ФК «Первомайский» — ФК «Касли» — 2:1 (0:1)
ФК «Первомайский»: Филимонов, Матрин (Рощупкин, 15), Бычек, Дудников, Новиков, Жданов, Лопатин (Белянин, 80), Шарабакин (Щукин, 46, Штыбень, 90), Е. Зонов, А. Зонов, Малков.
Голы: Артём Малков, Алексей Зонов.
Первомайцы в последнее время неудачно проводят домашние поединки. После убедительной победы над Магнитогорском – 3:0, последовали поражения – 2:5 с озёрским «Гранитом» и 1:4 с копейской «Сигмой», ничья с ФК «Еткуль» – 3:3 (по ходу встречи хозяева уступали – 1:3).
Команда из Каслей в первом круге обыграла первомайцев – 2:0 и имела лишь на очко меньше, чем цементники. У хозяев накануне матча травму на тренировке получил капитан Сергей Воронин. А на пятнадцатой минуте игры в верховой борьбе разбил голову столп обороны Вадим Матрин.
К этому времени хозяева уже уступали, пропустив необязательный мяч после розыгрыша аута. Первомайцы в этот день играли раскрепощённо, создавая раз за разом угрозы у ворот гостей. На острие атаки отменно действовал Артём Малков. Однажды его удар чудом парировал голкипер соперника. Великолепный момент имел Дмитрий Жданов, но он умудрился промазать с трёх метров.
Во втором тайме картина не изменилась. Снова и снова атакуют хозяева, но ворота гостей словно заколдованные. Но незадолго до финального свистка по левому флангу прорывается Алексей Зонов. Его удар вратарь отражает, однако Артём Малков – лучший в этот день в составе хозяев, с острого угла вгоняет мяч под перекладину. Ничья?
Следует ещё одна атака первомайцев, Алексей Зонов врывается в штрафную площадь и поражает дальний угол на третьей добавленной арбитром минуте – 2:1. Автор победного гола на радостях срывает футболку, за что его арбитр наказывает жёлтой карточкой. Сверх волевая победа хозяев!
Вот положение команд после одиннадцати туров: «Сигма» (Копейск) – 22 очка (11 матчей), ФК «Аргаяш» – 21 (10), ФК «Магнитогорск-2» – 19 (9), «Гранит» (Озёрск) и СКиК (Трёхгорный) – по 18 (11), ФК «Первомайский» — 17 (11).
Третьего сентября в 17 часов ФК «Первомайский» принимает ФК «Аргаяш».