Новости

Константин Струков поздравляет коркинцев с Днём шахтёра | 16+

ДОРОГИЕ КОРКИНЦЫ! ЗЕМЛЯКИ!
Более двух столетий насчитывает история Коркино. Начавшись с казачьего поселения, город не утратил традиции служения Родине и в годы индустриализации, и в годы войны, когда в каждой второй паровозной топке горел челябинский уголь.
В послевоенные годы именно трудовые коллективы горняков обеспечивали энергетическую безопасность региона, страны. Непростые испытания прошли мы в 90-х годах прошлого века. Мы все это помним! Мы горды своей историей.
Коркино всегда был, остаётся и будет городом горняков по духу и по традициям.
Мы, разработчики земных недр, знаем, что рано или поздно запасы исчерпываются, месторождения истощаются. И сегодня перед нами стоит новая задача – завершить рекультивацию нашего знаменитого Коркинского разреза. То, что было сделано предыдущими поколениями почти за 100 лет, необходимо привести в экологически безопасное состояние.
Несмотря на то, что разрез сегодня пытаются превратить в некую политическую карту, несмотря на то, что его пытаются «кошмарить», трудовой коллектив и руководство угольной компании настроены оптимистично и продолжают то дело, которое они знают лучше всего. Идёт стабильная работа, и параллельно ведётся рекультивация.
Вы все видите, что борта укрепляются, озеленяются, часть разреза уже возвращается в лесной фонд, там можно уже безопасно отдыхать, даже  ходить по грибы. В это угольной компанией вложено уже более полутора миллиардов рублей.
Успешно проведено переселение людей из ветхого жилья с борта разреза. Последние 25 миллионов рублей, которые были нужны на завершение исполнения постановления правительства, получены, за это отдельные слова благодарности нашему губернатору Борису Александровичу Дубровскому.
Мы знаем всех, кто стоит за хулителями шахтёрских городов и горняцких предприятий, и справимся с любыми злопыхателями. Мы уверены в прекрасном будущем Коркино, в незыблемости его трудовых и культурных традиций.
И потому, встречая День шахтёра, говорю слова признательности нашим ветеранам, членам их семей, и слова благодарности тем, кто выдают уголь на-гора сегодня.
Всех вам благ, здоровья, личного счастья. С праздником вас, коркинцы!
Констанстин СТРУКОВ,
депутат Законодательного Собрания
Челябинской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии