Новости

Коркинские школьники презентовали свои проекты по экологии, благоустройству и журналистике | 16+

29 июня на базе отдыха «Чайка» вновь открылся форум для активной молодёжи «Мир держится на молодых». Одним из ключевых этапов мероприятия стала презентация волонтёрских проектов, которые ребята реализуют в ближайшее время в своих школах и техникумах.
Глава района Евгений Валахов, который традиционно раз в квартал проводит встречи с молодёжным активом, прибыл на «Чайку», чтобы выслушать идеи ребят и помочь советом в дальнейшей реализации их планов. 
Проекты, представленные школьниками и студентами, затрагивали различные темы. Так, девушки из школы №1 выступили с идеей создать исторический альбом о ветеранах педагогического труда своей альма-матер, которые внесли весомый вклад в развитие школы и всей системы образования Коркинского района.
В школе № 4 планируется реализовать проект, направленный на популяризацию комплекса «Готов к труду и обороне»: ребята предложили создать в школе тематический уголок, где учащиеся могли бы узнать всю нужную информацию о ГТО, а также провести фестиваль ГТО для всех школ Розы, чтобы ребята могли посоревноваться в своих силах.
В школе № 10 к юбилею образовательного учреждения уже реализуется проект «65 добрых дел» — так, ученики уже успели сделать много доброго и полезного. К примеру, провели акцию по передаче книг в детский сад, который находится в одном здании, помогли в ремонте библиотеки, а также планируют сдать макулатуру, чтобы на вырученные деньги купить материал и смастерить скамейки для школьного двора.
Ребята из школы №11 хотят создать свою телестудию, чтобы учиться азам журналистского мастерства, создавать информационные выпуски, где бы рассказывалось о школьных событиях и жизни всего посёлка Роза.
Большая часть проектов относилась к категории экологических. Так, ребята из 2, 8, 9, 14, 26 и 28 школ представили идеи по борьбе с экологической безграмотностью населения и благоустройству пришкольной территории. Их идеи сегодня также весьма актуальны и важны, поскольку 2017 год объявлен годом экологии в России.
Отметим, что каждый проект обсудили, и как отметил заместитель начальника управления спорта и молодёжной политики Игорь Гладышев, теперь, после презентации своих идей, ребятам не стоит откладывать дела в долгий ящик – уже осенью 2017 года они вновь встретятся с главой района, чтобы рассказать о первых результатах своей работы.
Светлана КОБЗЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии