Новости

В Коркино завершён первый этап ямочного ремонта дорог | 16+

В Коркино завершился первый этап ямочного ремонта. Выполненные подрядчиком работы приняла комиссия в составе директора МКУ «Управление городского хозяйства и архитектуры» Игоря Янчева и депутатов городского Совета Александра Воронкова и Петра Соколова. Соблюдение дорожниками технологии контролировалось на протяжении всего ремонта, а выполненные объёмы по его окончании измерили специалисты указанного управления. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского поселения. 
Как пояснил начальник участка ЕДСУ Даниил Фоменков, выбоины устраняли не все подряд, а лишь самые глубокие и опасные для автомобилей. Именно поэтому на улице Троицкой рядом с аккуратными свежими «заплатками» соседствуют оставшиеся ямки, а дорога Южная, особенно со стороны военкомата, как была «убитой», так и осталась, хотя отдельные её выбоины всё же залатали. Зато качественно отремонтирован относительно большой участок дороги в сторону Бектыша – здесь дорожники заасфальтировали около 400 кв. м, а также срезали обочину для отвода с полотна дождевой воды.
На днях городская администрация объявит конкурс на проведение второго этапа ямочного ремонта. Это стало возможным благодаря экономии за счёт первого конкурса плюс дополнительные доходы бюджета. Первоначальная стоимость – 1,2 миллиона рублей.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии