Новости

Челябинцы полюбили управлять подъездными дверьми через приложение | 16+

Теледомофон от компании «Интерсвязь» продолжает завоёвывать симпатии жителей Урала. Каждый день только в Челябинске с помощью одноимённого мобильного приложения двери подъездов открываются около 20 тысяч раз.
Напомним, теледомофон как часть мобильного приложения компании «Интерсвязь» был введён в работу в конце ноября прошлого года. Эта опция позволяет абонентам оператора связи управлять домофоном своего подъезда дистанционно, «не вставая с дивана». Достаточно скачать мобильное приложение, выбрать в меню соответствующий пункт и прикоснуться к кнопке «Открыть». Пользователь также может вынести эту кнопку на рабочий стол смартфона (то есть создать виджет), чтобы буквально на лету отдавать команды двери. «Мы уверены, что технологии должны служить и помогать людям в их жизни, бытовых мелочах. Каждая внедряемая нами инновация направлена на улучшение окружающего пространства, что шаг за шагом приближает наши дома, а затем и город к новому, технологичному, умному будущему», — комментирует генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.
Всего за несколько месяцев теледомофон завоевал популярность у челябинцев. «Теперь домофон можно открыть с помощью приложения на телефоне, мне кажется, это очень удобно, больше не надо искать по полчаса в сумке ключи.» — пишет на своей странице в соцсети «Вконтакте» фотограф  Алина Мустафина. Сейчас услуга доступна жителям всех 16 городов присутствия компании «Интерсвязь» в Челябинской, Свердловской и Курганской областях: на сегодняшний день установлено пять тысяч устройств, в месяц фиксируется около полумиллиона открываний дверей с помощью приложения. В планах на осень — подключение ещё нескольких десятков тысяч подъездов.  «К нам поступает очень много обращений с вопросом  «Когда подключите мой подъезд?», значит, услуга действительно востребована. Для того, чтобы теледомофон стал доступен, нашему абоненту необходимо обратиться в управляющую или домофонную компанию с просьбой заключить соглашение с компанией «Интерсвязь». Либо просто подождать какое-то время: в наших планах подключение всех подъездов в городах присутствия, — поясняет руководитель проекта Сергей Соколов. — Рекомендую также регулярно обновлять мобильное приложение «Интерсвязь», в планах ещё много «фишек» и дополнительных полезных функций».
Мария Гришанкова,
руководитель пресс-службы
компании Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии