Чемпионат Челябинской области. Роза, стадион «Шахтёр», 30 июля
«Шахтёр» – «Металлург» (Кыштым) – 5:1 (3:0)
«Шахтёр»: Уткин, Раннев, Бычек, А. Зонов, Емельянов, Карелин, Левен, Помыткин, Невзоров, Ерофеев, Ершов
На замену вышли Блинков, Бухарин, Крылов, Джамшудов, Е. Зонов, Кондратьев
Голы: Андрей ЛЕВЕН – 3, Алексей ПОМЫТКИН, Владислав ЕРШОВ
После трёхнедельного перерыва возобновился чемпионат Челябинской области. Первый круг чётко очертил круг претендентов на первые три места. Кандидатов четверо – розинский «Шахтёр», челябинские команды «Академия футбола» и «Сигнал», миасское «Торпедо». Их задача – не терять очки в матчах против остальных семи клубов, а в очных встречах обыгрывать прямых конкурентов. В первом круге розинцы допустили осечку в Златоусте, проиграли «Академии», но победили «Сигнал» и «Торпедо».
Как признался главный тренер «Шахтёра» Юрий Дергунов, он опасался металлургов Кыштыма. Недавно нынешний соперник дома лишь с минимальным счётом проиграл «Торпедо» – 0:1. Но подопечные наставника не дали поводов для тревоги.
Алексей Помыткин обокрал защитника – 1:0, Андрей Левен пробивает под перекладину с острого угла – 2:0, до перерыва Левен оформляет дубль, а во втором тайме – уже хет-трик!  Лидер шахтёров набирает форму, как и Влад Ершов.
Вот результаты остальных матчей тура.
«Торпедо» – «Металлург – Магнит – 2» (Магнитогорск) – 8:2, «Академия футбола» – «Нива» (Варна) – 14:0, ФК «Сатка» – «Сигнал» – 1:2.
«Шахтёр» и «Академия набрали» по 21 очку, «Торпедо» – 20, «Сигнал» – 18. Пятой идёт команда из Магнитогорска с 9 очками.
Пятого августа в 17 часов розинский «Шахтёр» принимает «Торпедо». Игру смело можно назвать матчем года. В первом круге Роза сенсационно разгромила Миасс в гостях – 4:1. Как будет на этот раз?