Новости

Государственная жилищная инспекция проверила качество работы управляющей компании «Уют» на Розе | 16+

С рабочим визитом 17 августа в Розинское городское поселение прибыли представители государственной жилищной инспекции Челябинской области вместе с коммунальным омбудсменом Анатолием Вершининым. Целью приезда стала проверка качества работы управляющей компании «Уют».
19 июля Анатолий Вершинин, депутат Законодательного собрания, куратор проекта «Коммунальный омбудсмен», уже приезжал в Розинское городское поселение, чтобы обсудить непростые взаимоотношения жильцов с управляющей компанией. Сегодня омбудсмен привёз с собой официальных представителей государственной жилищной инспекции, чтобы они проверили, действительно ли управляющая компания выполняет свои обязанности ненадлежащим образом.
Обследовав дома №1 и №3 по улице Есенина, специалисты увидели, что входные группы находятся в ветхом состоянии: кирпичная кладка местами развалилась, на стыках между стенами дома и крыльцом образовались огромные трещины, а в тех местах, где бетонные плиты входной группы соприкасаются с водостоком, вырос мох.
В подвалах представители жилинспекции увидели ещё более устрашающую картину – трубы водоснабжении, водоотведения и отопления давно проржавели, а многочисленные хомуты уже не спасают от протечек.
Поднявшись в некоторые квартиры и пообщавшись с жителями, официальные гости узнали о том, что на верхних этажах протекает кровля, а где-то отсыревают стены, что является причиной плесени и постоянной влажности в комнатах.
Отметим, что Государственная жилищная инспекция – это орган, имеющий право накладывать санкции на управляющие компании в случае их ненадлежащей работы – назначать штрафы в размере нескольких десятков тысяч рублей (в зависимости от количества и характера нарушений). Сегодня инспекторы лишь ознакомились с ситуацией, зафиксировав все недочёты. Далее собранная информация пойдет в работу для вынесения решения относительно деятельности управляющей компании «Уют».
Светлана Кобзева,
руководитель пресс-службы
администрации Коркинского района

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии