Новости

Леониду Трушкову присвоено звание «Почётный гражданин Коркинского муниципального района» | 16+

Сегодня на тринадцатом заседании Собрания депутатов Леониду Васильевичу Трушкову присвоено звание «Почётный гражданин Коркинского муниципального района». Такого высоко звания он удостоился за длительную и активную политическую и общественную деятельность на благо нашей малой родины.
Леонид Васильевич начал свою трудовую деятельность в 1957 году горным мастером на шахте «Пригородная». Затем работал начальником смены на шахте «Коркинская».
С 1972 года возглавлял строительно-монтажного управление треста «Уралгазстрой». Под его руководством предприятия Коркино были газифицированы.
В 1976 году Леонид Васильевич стал первым заместителем председателя Коркинского горисполкома. На этой должности он занимался вопросами промышленности, транспорта, связи и коммунального хозяйства города. В 1981 году ему было оказано высокое доверие – он был избран вторым секретарём горкома КПСС.
После выхода на пенсию возглавил городской совет ветеранов войны и труда. В 1996 году перешёл на работу в городскую администрацию и возглавил комитет социальной защиты населения. В 2001 году стал исполнительным директором филиала Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области.
Леонид Васильевич – активный участник ветеранского движения. Уже 25 лет он является членом президиума районного совета ветеранов. За эту работу в 2015 году Л.В. Трушкова Законодательное Собрание Челябинской области отметило премией и знаком «Общественное признание».
«Богатый жизненный опыт, умение общаться с людьми, политическая грамотность, интеллигентность», – именно так отзываются о ветеране труда земляки.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии