Новости

Сотни волонтёров проекта «Парад первоклассников» примут участие в уникальном мастер-классе | 16+

В Уральском федеральном округе продолжается подготовка к масштабной социальной акции «Парад первоклассников». Для челябинских волонтёров авторитетный фотохудожник Родион Платонов проведёт мастер-класс и обучит любителей азам фотоискусства. 
Напомним, фотографирование первоклассников — первый этап проекта. Первого сентября в школах-участницах акции фотографам из числа старшеклассников, родителей и волонтёров предстоит запечатлеть для истории более 35 тысяч ребят из регионов УрФО. Основная нагрузка, по традиции, придётся на добровольцев в Челябинске: предполагается, что учебные заведения южноуральской столицы распахнут свои двери для 15 тысяч вчерашних дошколят.
Для того чтобы снимки получились максимально выразительными, компания «Интерсвязь» проведёт в Челябинске мастер-класс для добровольцев. Рассказать об основах своей профессии второй год подряд вызвался известный фотохудожник и фоторепортер Родион Платонов. Он собирается не только преподать теоретический урок для аудитории, но в ходе конкретной работы с юной «моделью» объяснить все тонкости портретной фотосъёмки.
В День знаний волонтёрам предстоит не только провести масштабную фотосессию, но и получить от каждого первоклассника ответ на вопрос — кем он хочет стать в будущем. Понимая объём предстоящей работы, организаторы в этом году решили облегчить помощникам задачу. Специально разработанное мобильное приложение позволить делать снимки на смартфон и отправлять их вместе с подписями о мечтах детей (например, «Света — буду актрисой!») сразу на модерацию сотрудникам компании «Интерсвязь». Распечатанные фотографии будут размещены на Аллее первоклассников, которая откроется в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина 9 сентября в 13:00. Здесь же состоится Праздник профессий.
«Мы видим, что с каждым годом Парад первоклассников приобретает всё большую популярность — как у наших партнёров, так и волонтёров. Приглашаем всех желающих вступить в ряды организаторов этого замечательного праздника детства. Это позволит не только зарядится эмоциями, но и получить новые знания в фотоделе, стать частью большой команды позитивных людей», — считает руководитель отдела продвижения компании «Интерсвязь» Алёна Аксеновских.
Мастер-класс для фотографов состоится 28 августа в 18:30 в главном корпусе Южно-Уральского государственного университета, проспект Ленина, 76. Заявки на участие — имя, фамилия, контактный телефон, статус (старшеклассник, родитель, волонтёр) — направлять на электронную почту pr@intersvyaz.net.
Напомним, Парад первоклассников в этом году по инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке местных администраций состоится в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Озёрске, Троицке, Южноуральске, Каменске-Уральском Свердловской области и Кургане.
Фото — Анатолий Шулепов (личная страница Родиона Платонова, Facebook)
 
Мария Гришанкова,
руководитель пресс-службы
компании «Интерсвязь»
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии