Новости

В коркинском парке им. Федько идут подготовительные работы | 16+

В рамках проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» запланирована реконструкция парка культуры и отдыха им. И. Федько. Средства, выделенные на ремонт, а именно около пяти миллионов рублей, пойдут на обустройство центральной аллеи, а также аллеи невест.
Как мы писали ранее, возле входа в парк со стороны улицы Цвиллинга скоро появится аллея невест. «Изюминкой» этого места станет сооружение, рядом с которым молодожёны смогут фотографироваться. А какие ещё работы будут проведены в парке, об этом мы спросили директора управления физической культуры и спорта администрации Коркинского городского поселения Фаину Леонтьеву. 
– На данный момент в парке идут подготовительные работы, – рассказала Фаина Михайловна, – уже провели демонтаж лавочек, урн, сняли старую плитку и провели выкорчёвку старых деревьев на месте будущей аллеи невест. В дальнейшем обе аллеи в парке будут выложены тротуарной плиткой, а на центральной – будут стоять новые скамейки и территория будет обустроена цветочными клумбами.
Запланированные работы в парке должны быть выполнены в течение сентября.
Анастасия СМАГИНА
фото: www.korkino74.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии