Новости

Коркинские библиотекари победили в областном конкурсе | 16+

«Фабрика экологических идей» – так назывался областной конкурс для библиотекарей, в число победителей и призёров которого вошли и сотрудники межпоселенческой центральной детской библиотеки Коркинского района. Всего в конкурсе участвовали 52 номинанта из 21 муниципалитета Челябинской области. Церемония награждения состоялась 24 августа в визит-центре национального парка «Таганай».
В номинации «Время экологических действий» лучшими библиографическими пособиями были признаны две работы из Коркино: рекомендательный указатель «Литературный зоопарк» и библиографический список книг «Тайны леса, животных и трав» (автор работ – библиограф Г.Н. Ногина). В этой же номинации за оригинальность трактовки сценария квеста «Путешествие по библиографическим островам» поощрительный приз получили методист Т.В. Чернова и библиотекарь Н.А. Батырева.
Организаторы конкурса – областная детская библиотека им. В. Маяковского, национальный парк «Таганай», централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа и Челябинское общественное областное отделение Российского детского фонда – сделали всё для того, чтобы подарить участникам конкурса незабываемый день на Таганае.
Безупречным было всё, даже погода. Абсолютно ясный день позволил гостям парка после церемонии награждения подняться на Чёрную скалу. Этот маршрут самый лёгкий и рассчитан на неподготовленных туристов. Просто шли по лесной тропе и очень удивились словам экскурсовода о том, что мы находимся на уровне, где образуются облака! А ещё через несколько метров перед нами открылась захватывающая панорама – внизу обрыв, а на горизонте горная цепь…
Таганай завораживает, и тот, кто хотя бы раз там побывал, непременно станет мечтать побывать там снова!
Ирина Лихачёва, 
ведущий специалист
управления культуры 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии