Новости

Губернатор Борис Дубровский поддержал реализацию продуктов питания по ценам ниже рыночных | 16+

Идею создания круглогодичных социальных ярмарок на встрече с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским предложил депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.
Открытие ярмарки, где производитель продуктов питания сможет напрямую реализовывать свою продукцию конечному потребителю, будет выгодно как производителям, так и покупателям.
 – На сегодняшний день торговая надбавка в сетевых компаниях на продукты питания, в том числе первой необходимости, составляет от 100 до 200 процентов, то есть цена практически удваивается, – отметил Анатолий Григорьевич. – Этот вопрос поставил перед министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Вариантом решения проблемы является малоформатная торговля, в том числе базары и ярмарки. Эту идею поддержал глава Челябинска Евгений Тефтелев, министр сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области Сергей Сушков, а также крупнейшие сельскохозяйственные производители и фермерские хозяйства, среди которых ООО «Равис», ООО МПК «Ромкор», Крупяная компания «Увелка», ПАО «Птицефабрика Челябинская», ООО «Объединение Союзпищепром» и другие».
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский одобрил проект реализации «Социальных ярмарок»:
 – На сегодняшний день отсутствие налаженной системы сбыта готовой продукции является сдерживающим фактором развития крестьянских и фермерских хозяйств региона. При этом мы чётко наблюдаем потребительский тренд, когда выбор всё чаще делается в пользу натуральных продуктов, без добавок и консервантов, произведённых по месту жительства. «Социальные ярмарки» – это тот проект, который в случае успешной реализации будет отвечать ожиданиям и производителей, и потребителей.
Проект «Социальные ярмарки» стартует в начале осени.
Юрий МИХАЙЛОВ
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии